21.11.2011 /11:02/ В преддверии выборов депутат Парламента ЧР Х. Байсултанов встретился с жителями с. Нижний Нойбера Гудермесского района ЧР. В ходе встречи члена Парламента ЧР Хасы Байсултанова с жителями с. Нижний Нойбера Гудермесского муниципального района ЧР говорили о значимости предстоящих выборов для чеченского народа.

- Участие в выборах – это гражданский долг каждого из нас перед обществом. Жители нашей республики должны прийти 4 декабря на избирательные участки и отдать голоса за своего кандидата, - отметил в своем выступлении депутат.

По словам Х. Байсултанова, на предстоящих выборах гражданам необходимо избрать лучших и самых достойных из числа кандидатов.

- Это должны быть уважаемые в обществе люди, знающие закон, имеющие чувство ответственности, хорошо владеющие ситуацией, - подчеркнул он.

На встрече также говорили о духовно-нравственном воспитании молодежи.   Как отметил законодатель, в этом вопросе много зависит и от эффективности деятельности сельских имамов и глав администраций.

- Мы должны стремиться к тому, чтобы сохранить духовные, культурные и национальные ценности и традиции нашего народа, и в этой работе нужно принимать участие всем – начиная от семьи и заканчивая властными структурами, - добавил он.   

В свою очередь, жители села заверили депутата, что все поднятые на встречи вопросы и проблемы будут ими взяты в поле внимания, и они непременно примут участие в предстоящих выборах.

Напомним, что аналогичные встречи по поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова народные избранники проводят во всех районах и городах республики. Выборы в Государственную Думу ФС РФ VI созыва и в органы местного самоуправления Чеченской Республики должны пройти 4 декабря т.г.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2