22.11.2011 /14:37/ Депутаты Парламента ЧР Х. Яхиханов и С. Бердукаев провели ряд встреч с избирателями в Шалинском районе ЧР, связанные с подготовкой выборов в Госдуму РФ и в местные муниципалитеты.

По поручению спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова члены законодательного собрания республики – председатель Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям и информационной политике Хусайн Яхиханов и заместитель председателя Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев провели предвыборные встречи в Шалинском муниципальном районе – в с. Сержень-Юрт и райцентре г. Шали, посвященные подготовке выборов в Государственную Думу ФС РФ VI созыва и в органы местного самоуправления ЧР.
В мероприятиях, прошедших в актовых залах местных школ, приняли участие представители муниципальных властей, духовенство, учащиеся, педагоги, родительская общественность, члены исполкома ЧРО ВПП «Единая Россия» в Шалинском районе и др.
В своем обращении к присутствующим депутат Парламента ЧР Х. Яхиханов отметил, что предстоящие выборы играют важную роль в жизни – как страны, так и республики.
- Каждый человек, болеющий за свою родину, неравнодушный к ее судьбе и называющий себя гражданином, обязан прийти на избирательный участок и отдать свой голос за самого достойного, на его взгляд, кандидата, - сказал он.
Х. Яхиханов напомнил, что свободные выборы – это одно из главных демократических достижений, центральный институт гражданского общества, свидетельствующий, в первую очередь, о политической зрелости этого общества.
В свою очередь, С. Бердукаев отметил, что, оставаясь в стороне от таких важнейших событий, люди демонстрируют безразличие не только к своей республике, но и к будущему своих детей и последующих поколений.
В ходе встречи жители района также имели возможность озвучить свои вопросы перед народными избранниками, которые заверили присутствующих, что приложат все усилия для их решения.
Напомним, что аналогичные встречи согласно указанию руководства заксобрания депутаты Парламента ЧР проводят во многих селах и райцентрах республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна