23.11.2011 /12:02/ По итогам состоявшейся накануне встречи с Главой ЧР Р. Кадыровым, приуроченной к предстоящим выборам в Госдуму РФ и местные муниципалитеты,

в Парламенте ЧР прошло совещание, на котором говорили об активизации мероприятий, связанных с избирательной кампанией.

Вчера, 22 ноября, Глава ЧР Рамзан Кадыров провел встречу с общественностью республики, в ходе которой призвал всех присутствующих к активизации проведения мероприятий в рамках подготовки выборов в Государственную Думу РФ и в органы местного самоуправления. В собрании, прошедшем в Театрально-концертном зале г. Грозного, также приняли участие и депутаты Парламента ЧР.
В своем выступлении Глава республики отметил, что предстоящие выборы должны быть прозрачными и демократичными.
- Мы определили кандидатов в Государственную Думу РФ от Чеченской Республики. Это достойные люди, которые смогут отстаивать интересы республики на федеральном уровне. Народ выберет свою власть. Каждый должен чувствовать свою причастность к происходящему в республике и проявить активную гражданскую позицию. Именно от вас во многом зависит, как пройдут выборы. Вас люди знают и уважают. И если вы донесете до людей, насколько важны выборы, то этого будет результат, - подчеркнул он.
Здесь же Р. Кадыров акцентировал внимание на важности избирательной активности населения.
- Чеченская Республика традиционно показывает высокую избирательную активность. И в этот раз нам нужно сохранить эти позиции. Народ должен пойти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать за того, кого они желают видеть у власти. Какую бы партию ни выбрали, какому бы депутату предпочтение ни отдали, это будет воля народа, - сказал он, добавив, что «выборы являются актом гражданского участия человека в судьбе своей Родины».
В свете поручений Главы ЧР в законодательном собрании республики прошло совещание депутатов под председательством заместителя спикера Парламента ЧР Идриса Усманова, в ходе которого народные избранники рассмотрели вопросы активизации работы с населением с целью его максимального информирования и содействия высокой явки на предстоящих выборах.
- Глава республики, наш национальный лидер Р. Кадыров справедливо отмечает, что выборы в Государственную Думу РФ и в муниципальные органы – это важнейшее событие, в котором должен принять участие каждый человек, имеющий право голоса. Это не рядовое мероприятие, а, по сути, возможность, своего рода механизм непосредственного участия народа в управлении государством (городом или селом) путем избрания на руководящие посты, а также в законодательные (представительные) органы, на их взгляд, лучших их представителей, - сказал заместитель Председателя Парламента ЧР.
И. Усманов напомнил, что на это же нацеливает парламентариев и спикер законодательного собрания Дукуваха Абдурахманов, по поручению которого депутаты работают с населением.
В ходе совещания народные избранники также рассмотрели дальнейший график встреч с избирателями. Напомним, что в эти дни члены Парламента ЧР совместно с представителями районных и сельских администраций проводят активные встречи с населением, призванные способствовать повышению знаний граждан о выборах и их предназначении, а также направленные на обеспечение высокой явки избирателей в день голосования. Мероприятия с участием чеченских законодателей охватывают все города и районы республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2