23.11.2011 /12:53/ В студии ИА «Грозный-Информ» прошел круглый стол посвященный профилактике правонарушений среди несовершеннолетних жителей ЧР Надтеречного района.О своей работе в этом направлении рассказали секретарь комиссии по делам несовершеннолетних  при администрации Надтеречного муниципального района Ольга Кривицкая, главный специалист по работе с силовыми структурами Петимат Абубакарова, Лариса Чабаева начальник отдела опеки и попечительства администрации Надтеречного района , заместитель директора Гвардейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ахмед Берсаев, имам села Знаменское.
Как рассказал Ольга Кривицкая в состав комиссии входят 15 человек – руководители органов и учреждений, занимающихся профилактикой правонарушений несовершеннолетних. На учете Комиссии состоит 11 ребят, в 2010 году их было 19, а также 18 неблагополучных семей, в 2010 году их количество составляло более 30. Большинство детей стоит на учете из-за распития алкогольных напитков, которые они привозят из соседних регионов. Однако, отмечает Ольга Васильевна, после предупреждения ребята исправляются и больше в правонарушениях не бывают замечены.
Комиссия тесно сотрудничает со всеми административными ресурсами, а также духовенством. По словам Ахмеда Берсаева основная работа духовников заключается в профилактических беседах с родителями трудных подростков.
Подводя итог встречи участники подчеркнули, что в планах Комиссии на следующий год уменьшить число правонарушений среди  несовершеннолетних, проводить совместные мероприятия, а также усилить работу с родителями.
Хава Хасмагомадова
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна