23.11.2011 /17:53/ Сегодня в Доме культуры с. Брагуны Гудермесского района ЧР состоялась встреча депутата Парламента ЧР Х. Байсултанова с местными жителями, в ходе

которой народный избранник рассказал о значимости предстоящих выборов.

Во встрече члена Парламента ЧР Хасы Байсултанова с жителями с. Брагуны Гудермесского муниципального района ЧР также приняли участие представители районной и сельской администраций.
Здесь обсудили различные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания в обществе, в том числе, и пагубности идеологии экстремизма. Молодежи также рассказали о вреде курения и алкоголизма. Акцент в своих выступлениях участники встречи делали на том, что дети не должны забывать традиции своих предков, говорили о важности взаимопонимания в семье, а также о толерантном отношении к окружающим.
- Мы являемся свидетелями многочисленных позитивных перемен, происходящих в республике под руководством Главы ЧР Р. Кадырова. За короткие сроки восстановлены города и села, развивается социально-экономическая сфера. И наш национальный лидер Р. Кадыров делает все от него зависящее для повышения благосостояния граждан. Но мы также не должны забывать и вчерашний день, наш долг – сохранить и приумножить достигнутые ценой неимоверных усилий успехи, - добавил законодатель.
Говоря о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, Х. Байсултанов отметил, что ответственность за достойное воспитание молодежи, прежде всего, лежит на родителях.
 - Охранять своих детей от негативного влияния должны самые близкие родственники. Они должны быть в курсе, где находится их ребенок и чем он занимается. Поэтому я призываю всех усилить работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи республики, - подытожил депутат.
В ходе собрания также говорили о предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и в органы местного самоуправления республики.
- Каждый из нас должен прийти 4 декабря на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг, - подчеркнули участники встречи.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна