28.11.2011 /09:46/ В министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики отметили День матери. На торжество были приглашены Матери-Героини, родившие и воспитавшие более восьми детей,

женщины-члены общественных организаций, женщины-инвалиды, а также многодетные матери. Почетным гостем мероприятия стал министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов. Открывая торжественное мероприятие, он зачитал поздравление Главы ЧР Рамзана Кадырова. В нем говорится:

«Для каждого из нас нет на земле человека роднее и ближе, чем мама. Именно наши мамы ставят нас на ноги, хранят домашний очаг, воспитывают в нас чувство долга, трудолюбие, ответственность и любовь к Родине. Я искренне восхищаюсь женщинами, которым удается одновременно быть и заботливыми матерями, и активно участвовать в трудовой, политической и общественной жизни страны. Желаю вам и вашим близким мира, счастья, крепкого здоровья и благополучия! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и поддержкой родных», - сказано в обращении Главы ЧР.

М. Ахмадов добавил, что счастлив и горд исполнить поручение Р.Кадырова и вручить собравшимся матерям букеты цветов и денежные поощрение от РОФ им. А.-Х. Кадырова. Внимания руководства республики удостоились 133 многодетные женщины.

«Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам семейного благополучия. Он неоднократно отмечал, что мама – это основной стержень семьи, который скрепляет родственные узы», - заключил М. Ахмадов.

Завершилось мероприятие концертной программой мастеров искусств республики.

День матери – государственный праздник, который учреждён в 1998 году. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна