28.11.2011 /12:04/ Выдвижение кандидатуры Владимира Путина на предстоящие в марте 2012 года выборы Президента Российской Федерации дает шанс стране стать сильнейшей державой мира.

Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров журналистам в Грозном.

Он отметил, что приветствует это решение, озвученное во время проведения второго этапа 12 съезда партии «Единая Россия».

«Благодаря своему политическому чутью и таланту государственника Владимир Путин сделает Россию сильнейшей мировой державой. Такой лидер нации как Путин может добиться этой цели. Вспомните, какой была страна, когда Владимир Владимирович заступил на первый президентский срок в 2000 году. Россия стояла на грани экономического и политического хаоса. Она была ослаблена, на западе ее уже стеснялись называть страной третьего мира. Благодаря Путину Россия поднялась с колен. Он заставил недругов считаться с ее мнением, уважать ее национальные интересы. А далее тандем Путин-Медведев вывел Россию на качественно новый уровень развития. Нынешние задачи, стоящие перед страной, поражают своим размахом. Это курс на укрепление государственности и повышение благосостояния народа. Я уверен, что победа Владимира Путина на мартовских выборах 2012 года станет началом больших перемен в политической, экономической и социальной сферах жизни страны»,- отметил Р.Кадыров.

Он также прокомментировал личную встречу с В.Путиным после окончания съезда партии « Единая Россия».

«Мне приятно было услышать высокую оценку деятельности руководства республики от премьер-министра страны. Потому что это признание не моих личных заслуг, а огромных усилий всего народа по восстановлению и возрождению Чеченской Республики. Я должен отметить, что во многом поддержка и понимание со стороны Владимира Владимировича способствовали такому быстрому, динамичному подъему разрушенной республики. Мы не просто избавились от руин и построили новые города и села – мы выбрались из отчаяния и поверили в будущее. Убежден, что в ближайшие годы Чеченская Республика станет одним из самых процветающих регионов России»,- сказал Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2