29.11.2011 /13:18/ В игровом клубе «Serenity», города Грозный, состоялся Межрегиональный розыгрыш Сезонного кубка Чеченской Киберспортивной лиги  по двум игровым дисциплинам – Counter-Strike и PRO Evolution Soccer-2011.

Чемпионат организован  Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи и Чеченской Киберспортивной Лигой. Помимо любителей компьютерных игр из Чеченской Республики, за звание лучших киберспортсменов Северокавказского федерального округа боролись команды из Республики Северная Осетия-Алания, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарии, уже прошедшие отбор в своих регионах. Общее число участников Чемпионата составило 286 человек.
 По итогам чемпионата первое место в соревнованиях по игре в Counter-Strike заняли неоднократные победители первенств Юга России, команда, входящая в тройку лучших российских команд, участница чемпионата мира  – команда PRO TEAM из Грозного, тем самым, в очередной раз, подтвердив свое мастерство. Первого места в соревнованиях по игре в PRO Evolution Soccer-2011 также удостоился представитель Чеченской Республики Вахабов Шерип, одержавший верх в финале над своим соотечественником Тайсумовым Ахмедом.
В феврале 2012 года планируется провести открытый чемпионат Республики по 6 игровым дисциплинам, в котором планируется собрать представителей каждого из субъектов СКФО.

 

Хасан Дацаев.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2