30.11.2011 /09:44/ Итоги визита в Чеченскую Республику правительственной делегации из Республики Азербайджан обсудил Глава ЧР Рамзан Кадыров с вице-премьером Правительства ЧР –министром финансов ЧР Эли Исаевым.

По словам Э.Исаева, в Грозном побывала представительная делегация во главе с министром экономического развития  Азербайджана Шахином Мустафаевым.   В поездке его сопровождали представители крупного азербайджанского бизнеса, которые заинтересовались инвестиционными проектами ЧР.

«Гости проявили интерес к инвестиционным  проектам в области нефтепереработки, энергетики, машиностроения, агропромышленного комплекса, инфраструктуры, строительства, социальной сферы и туризма. Речь идет о долгосрочной программе сотрудничества с азербайджанской стороной», - сказал Э.Исаев.

Он отметил, что этот визит стал возможным благодаря  личной встрече в Баку Главы ЧР  Рамзана Кадырова и Президента РА Ильхама Алиева.

«Гости высказалась за то, чтобы такого рода встречи  проводились чаще. Причем как в Чеченской Республике, так и в Азербайджане. Ряд представленных нами проектов  азербайджанская делегация взяла с собой для дальнейшего рассмотрения. Шахин Мустафаев выразил уверенность, что уже в первом квартале 2012 года договор по азербайджанским инвестициям в чеченскую экономику будет подписан», - отметил Э.Исаев.

Р. Кадыров заявил, что от притока инвестиций во многом зависит будущее развитие региона.

«Повышение инвестиционной привлекательности республики является одной из главных задач органов исполнительной власти», - подчеркнул Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна