30.11.2011 /17:07/ cuamckuykot Скакун по прозвищу«Сладкий утёнок», принадлежащий Рамзану Кадырову, был снят со скачек в Лексингтоне (штат Кентукки) и в Нью-Йорке. Все дело в том,

что государственный департамент США обратил внимание организаторов скачек на обвинения в адрес Кадырова со стороны правозащитников, которые жалуются на нарушения прав человека, пытки и убийства в Чечне. Об этом сообщает The New York Times.

    «Сладкий утёнок» против Госдепа США

    Представитель Р.Кадырова Альви Каримов заявил, что данная акция является «идеологическим саботажем против чеченского лидера», добавив что «целенаправленная работа проводилась определенными организациям Соединенных Штатов».

    Создается впечатление, что наши западные «партнеры» в преддверие выборов уже не знают, к чему бы им подкопаться. Вот, если бы в скачка принимала участие лошадь скрывающегося в Лондоне террориста Ахмеда Закаева, то подобных вопросов бы не возникло. Потому что каждый «борец с режимом» принимается за океаном с распростертыми объятьями.

    Кстати, в 2009 году власти Австралии также пытались помешать другому принадлежащему Кадырову жеребцу принять участие в скачках в Мельбурне. Быть может от того, что главой Австралии до сих пор является английская королева Елизавета II? Но старания оказались тщетными, жеребец пришел третьим и выиграл $450000.

    Интересно, после того, как Буша и Блэра признали преступниками, смогут ли их скакуны участвовать в соревнованиях?

 http://cuamckuykot.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2