01.12.2011 /09:51/ Итоги года в Гудермесском районе обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с руководителем муниципального района Вахой Насухановым. По словам главы района,

полностью выполнен намеченный на год объем работ по дорожному строительству.

«Общая протяженность построенных в этом году автомобильных дорог составила около 800 километров. Также в каждом населенном пункте района обустроены автобусные остановки», - рассказал В. Насуханов.

Он также доложил о ситуации в сельскохозяйственной отрасли района.

«Аграрии завершили уборку урожая и приступили к подготовке посевной 2012 года. Осталось только закончить уборку риса. В этом году он удался на славу. Кроме того, завершается посев озимых культур. В районе также успешно развивается животноводство. Хороший приплод дали поголовья овец и коров», - отметил В. Насуханов.

Р. Кадыров интересовался  ситуацией в системе энергоснабжения  населенных пунктов района.

«Рад сообщить, что в районе будет построена новая электростанция. После ее запуска в районе не будет проблем с перебоями в электроснабжении», - сообщил В.Насуханов.

Глава района добавил, что соответствующая договоренность достигнута между Председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым, министром промышленности и энергетики ЧР Галасом Таймасхановым и муниципальными властями Гудермесского района.

Также Глава ЧР затронул вопрос подготовки к предстоящим 4 декабря выборам в Государственную думу Российской Федерации шестого созыва и в органы местного самоуправления ЧР.

«В Гудермесском районе всегда бывает высокая явка избирателей. Надеюсь, что и на выборах 4 декабря жители района проявят такую же активность», - сказал Р. Кадыров.

В. Насуханов заверил, что для проведения выборов в районе созданы все необходимые условия, проведен комплекс мероприятий по разъяснительной работе с избирателями. Он выразил надежду, что Гудермесский район вновь покажет высокий уровень избирательской активности.

ресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2