28.11.2011 /11:20/ В информационных агентствах «Грозный-информ» и «Чеченская Республика сегодня» (chechnyatoday.com) прошел День открытых дверей. Для студентов отделения журналистики филологического факультета Чеченского государственного университета была организована  встреча с руководителями  и сотрудниками агентств, кроме того со студентами встретился заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати информации Лема Гудаев, заведующий отделением журналистики филологического отделения Чеченского государственного университета Лема Турпалов, руководители агентств. Гостями встречи стали доцент кафедры электронных СМИ Дагестанского Государственного университета Наталья Булейко и заведующий кафедрой периодической печати Дагестанского государственного университета Гамид Магомедов.
В ходе визита в Дом печати, где расположены все редакции республиканских газет и журналов, студенты - будущие журналисты познакомились с работой двух электронных СМИ.
Ребятам также рассказали об особенностях  работы информационных агентств, о технических возможностях и  о перспективах на будущее.
- Мы решили организовать встречу со студентами, для того чтобы познакомится  и рассказать о своей работе. Сайт был создан  в январе 2008 года  по инициативе министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, которая реализовалась в кратчайшие сроки. А начинали мы в маленьком кабинет за одним компьютером, сайт был запущен и как, вы заметили, с тех пор у нас многое изменилось. Сегодня наш сайт, это ресурс который посещают порядка 20-30 тыс. посетителей в день и занял достойное место среди масс-медиа в глобально сети интернет,  - рассказал студентам  зам.директора ИА «Чеченская Республика Сегодня» Иса Касаев.
Далее  Лема Гудаев рассказал  студентам о значении СМИ сетевого формата в информационном пространстве.
- Мы решили, что такая встреча пойдет на пользу и студентам, и информационным ресурсам. Будущие журналисты могут познакомиться с работой в агентствах, у многих может возникнуть желание связать свою дальнейшую профессиональную деятельность именно с нашими ресурсами, - отметил директор ИА «Грозный-информ» Али Темирханов.
В ходе встречи студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2