02.12.2011 /12:05/ Пресс-конференция, посвященная первым результатам деятельности общественной организации, состоялась 30 ноября  в Пятигорске. В ней  приняли  участие председатель координационного совета АМПР на Северном Кавказе Ольга Куценко, ответственный секретарь Совета по молодежной политике при полномочном представителе президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Григорий Гуров, председатель регионального отделения АМПР в республике Северная Осетия-Алания Вадим Джиоев, председатель регионального отделения АМПР в Республике Карачаево-Черкессия Мурат Аргунов, председатель регионального отделения в республике Дагестан Анвар Гаджикурбанов, а также один из победителей конкурса «Лучший молодой предприниматель-2011» в СКФО, генеральный директор ООО "Центр ресторанного бизнеса и сервиса  «Гастрономъ» (Республика Северная Осетия-Алания) Валерий Абиев.
-Ассоциация молодых предпринимателей создана в 2007 году и на сегодняшний день объединяет более 5000 молодых предпринимателей России в возрасте до 35 лет. Это единственная общероссийская общественная организация, которая отстаивает интересы начинающих предпринимателей.  На сегодняшний момент создано уже 64 региональных представительства.
С февраля 2011 года Ассоциация  ведет активную деятельность на Северном Кавказе. За  это время открыты региональные отделения в Ставропольском крае, республиках  Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкессия,  Дагестан, Кабардино-Балкария, Ингушетия, сформирована инициативная группа по созданию представительства в Чеченской Республик. Деятельность АМПР на Северном Кавказе поддержана полпредом президента Александром Геннадьевичем Хлопониным , первая встреча  с которым состоялась летом нынешнего года в рамках молодежного форума Машук-2011, где АМПР выступила оператором деловой программы смены «Предпринимательство»   - рассказала на пресс-конференции председатель координационного совета АМПР на Северном Кавказе Ольга Куценко.
- Ключевой задачей, которую мы ставим на сегодняшний день с учетом стратегии развития Северного Кавказа,  является создание точек роста для молодых предпринимателей, а также их интеграция в реализацию крупных инфраструктурных проектов по развитию округа,  -  отметила Ольга Куценко.
Так, после посещения Невинномысска в сентябре 2011 года, АМПР начала формирование предложений по созданию индустриальных парков на территории других субъектов округа.  
В рамках Международного экономического форума в Сочи Ассоциацией подписано соглашение о стратегическом партнерстве в развитии малого и среднего бизнеса с Северо-Кавказским банком Сбербанка России.  
Достигнута договоренность с руководителями региональных Торгово-Промышленных Палат о создании на их базе комитетов по молодежному предпринимательству, которые возглавят председатели региональных отделений АМПР. Готовится соглашение о стратегическом партнерстве  между АМПР и Корпорацией развития Северного Кавказа, а также ОАО «Курорты Северного Кавказа».
На пресс-конференции выступили представители молодежного бизнеса из республик Северного Кавказа. Они рассказали о деятельности региональных отделений АМПР и основных проблемах, с которыми сталкиваются молодые  предприниматели. К ним были единодушно отнесены административные барьеры и незнание законов, защищающих права предпринимателей.
От имени полпредства к членам АМПР обратился ответственный секретарь Совета по молодежной политике, консультант департамента по вопросам внутренней политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Григорий Гуров:
- Мы готовы всячески содействовать деятельности Ассоциации на Северном Кавказе  и в свою очередь надеемся, что она станет тем общественным механизмом, который  будет доводить все инициативы государства до предпринимателей, как  самого прогрессивного социального слоя. Именно эти молодые ребята, общаясь и взаимодействуя в рамках бизнеса,  по-настоящему объединяют Северный Кавказ, - отметил он.
 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2