02.12.2011 /17:32/ Помощником прокурора Чеченской Республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Т.Арсемерзаевым принято участие в Арбитражном суде ЧР при рассмотрении 9 заявлений прокуроров Шалинского, Шелковского, Грозненского, Курчалоевского районов ЧР о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по  ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ.
Основанием для направления заявлений в суд явились проведенные районными прокуратурами надзорные проверки исполнения требований градостроительного законодательства, в ходе которых установлено, что объекты недвижимости, построенные под магазины, используются индивидуальными предпринимателями без разрешения на ввод их в эксплуатацию. Эксплуатация объектов увеличивает риски возникновения пожаров и других несчастных случаев.
В соответствии с частью 5 статьи 9.5 Кодекса эксплуатация объекта капитального строительства без получения разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, влечет административную ответственность.
Суд согласился с мнением прокурора и назначил нарушителям наказание в виде наложения штрафов на общую сумму 9 000 рублей. Об этом сообщает Прокуратура ЧР.
 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2