02.12.2011/18:15/Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Муфтия Украины, председателя Духовного управления мусульман Украины Шейха Ахмеда Тамима, всех мусульман Украины с открытием в Киеве первой соборной мечети «Ар-Рахма».

«Это воистину великое событие для мусульманской уммы Украины. Вместе со мной эту радость разделяют все жители Чеченской Республики, все мусульмане России. Наши народы связывает многовековая дружба. Я убежден, что эти братские отношения будут крепнуть и развиваться», - отметил Глава ЧР в своем поздравлении, которое на церемонии открытия мечети зачитал начальник Информационно-аналитического управления Главы и Правительства ЧР - пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов.

«Возведение мечети в столице Украины послужит делу укрепления веры, духовному усовершенствованию общества. Я желаю всему украинскому народу мира, благополучия и процветания. Пусть вас не покинут милость Всевышнего и Его благодать», - говорится в поздравлении Главы ЧР.

Также Р.Кадыров передал Шейху Ахмеду Тамиму ценный подарок – Коран, который торжественно вручил муфтий ЧР Султан-Хаджи Мирзаев.

Рамзан Кадыров не смог лично присутствовать на торжествах по случаю открытия мечети «Ар-Рахма». По его поручению в Украину прибыла делегация Чеченской Республики, которую возглавили  муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев и  пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2