05.12.2011 /12:05/ Социальный ролик «Ваши налоги идут на добрые дела»  - победитель Всероссийского фестиваля-конкурса социальной рекламы по налоговой тематике «Золотое правило» - демонстрируется в эфире Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный».
В соответствии со статьей 67.8. Конституции Российской Федерации  каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Соответствующая обязанность регламентируется статьей 54 Конституции Чеченской Республики. Обязанность граждан по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей установлена также Налоговым кодексом РФ и другими законами федерального и регионального уровней. Вопросу уплаты налогов огромное внимание уделяет Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров. Это и не удивительно, поскольку налоговые платежи формируют львиную долю доходов бюджетной системы страны. Налоги, поступающие от налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Чеченской Республики, зачисляются, в том числе в консолидированный бюджет Чеченской Республики и служат значительным  финансовым подспорьем в реализации  социально-экономических и иных важных программ в республике.  Существенным условием и гарантией эффективности исполнения бюджетов является своевременное, полное и качественное информирование граждан о необходимости уплаты налогов. В этой связи и в целях побуждения жителей Чеченской Республики к исполнению своих конституционных обязательств,  руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике Ислам Вазарханов обратился к директору ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах» Аламахаду Ельсаеву  с просьбой довести до населения социальный ролик «Ваши налоги идут на добрые дела», призывающий общество взглянуть на обязанность платить налоги, как на инвестиции в достойное будущее своих детей.  Руководство телекомпаний удовлетворило обращение главного налоговика республики на показ ролика. Теперь ролик могут увидеть 1,2 миллиона жителей чеченской республики.
Напомним, что социальный ролик «Ваши налоги идут на добрые дела» является победителем Всероссийского фестиваля-конкурса социальной рекламы по налоговой тематике «Золотое правило». Его авторы – Управление Федеральной налоговой службы по Иркутской области. Фестиваль-конкурс «Золотое правило» был запущен Федеральной налоговой службой в начале июля и проходил при поддержке Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2