В Доме правительства ЧР состоялась встреча Президента Чеченской Республики Р.А. Кадырова с депутатами парламента республики.Главной темой обсуждения встречи президента с депутатами стал вопрос подготовки к муниципальным выборам в республике.В ходе встречи спикер парламента Дукуваха Абдурахманов рассказал президенту о проводимой по подготовке к муниципальным выборам работе.

В частности, он отметил, что в селах и районах республики с населением ведется разъяснительная работа по информированию о важности предстоящих выборов. По словам Абдурахманова, «большую работу в этом плане проводят районные администрации, и с той же целью районы и села Чеченской Республики посещают депутаты Парламента ЧР».

«За прошедшие три месяца депутатами проведено более 500 встреч с населением республики. Народные избранники разъясняют жителям республики суть данных выборов, каким образом будут проходить эти выборы, когда планируется их провести и что собой представляет установление местных самоуправлений», - отметил Д. Абдурахманов.

Также он отметил, что Парламент ЧР определил дату проведения выборов в органы местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований.

«Руководством республики перед нами были обозначены следующие задачи: до 1 марта текущего года принять весь пакет документов по проведению муниципальных выборов и назначить день проведения выборов. На сегодняшний день эти задачи выполнены: принято 30 законов, которые были необходимы для проведения муниципальных выборов, а также определена дата выборов – 11 октября текущего года», - подчеркнул Д. Абдурахманов.

В свою очередь Президент ЧР Рамзан Кадыров поблагодарил депутатов за проделанную ими работу, отметив при этом, что работу по информированию населения республики о муниципальных образованиях и выборах необходимо продолжить.

«Очень важно довести до жителей республики важность предстоящего события, объяснить им смысл каждого принятого закона, чтобы граждане проявили активность в день выборов. С формированием органов местного самоуправления в Чеченской Республике завершится процесс восстановления политической системы чеченского общества»,- подчеркнул Р. Кадыров.

В завершение встречи Президент ЧР Рамзан Кадыров ещё раз поблагодарил депутатов за проделанную работу и пожелал плодотворной работы в законодательной деятельности на благо Чеченской Республики. Отметим, что 11 октября 2009 года на муниципальных выборах ЧР жителям республики предстоит избрать 2 тыс. 628 депутатов представительных органов городских и сельских поселений, муниципальных районов и 219 глав муниципальных образований.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2