07.12.2011 /14:59/ Автоколонна МЧС России отправилась в Сербию с гуманитарной помощью для косовских сербов, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС.

"В 06:05 мск колонна  из 25 автомобилей вышла из расположения 179-го спасательного центра МЧС России в подмосковном Ногинске. Она везет электростанции, одеяла, продукты питания, посуду и полевую мебель", - сказал представитель ведомства.

Общий вес гуманитарного груза составляет 284 тонны.

Помощь косовским сербам оказывается по поручению президента РФ.

Маршрут автоколонны пройдет по территории России, Украины, Румынии и Сербии: Ногинск - Калуга – Брянск – Киев – Черновцы – Бистрица – Алба-Юлия – Ниш – косовская Митровица.

В ноябре, самолет МЧС Ил-76 доставил в сербский город Ниш для косовских сербов партию гуманитарной помощи - продукты питания, компактные печи и наборы посуды общим весом в 36 тонн. Силами национального отделения Международного Комитета Красного Креста она была доставлена в Косово и распределена среди нуждающихся.

Кроме того, в этом году Россия помогала Сербии в тушении природных пожаров, направив туда самолет-амфибию Бе-200 и вертолет Ми-26. В октябре в сербском городе Ниш был открыт российско-сербский Центр по чрезвычайным ситуациям на Балканах.

 http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2