08.12.2011 /16:04/ С 27 ноября по 3 декабря в Санкт-Петербурге прошел финал IХ Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Данный конкурс проводится Министерством образования и науки РФ один раз в два года. В этом году Чеченская республика была представлена в престижном конкурсе впервые. Из 54 педагогов дополнительного образования России по результатам заочного этапа были отобраны 12 лучших, среди которых оказался и тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Грозненского района Адлан Паскаев.
В результате 4 конкурсных испытаний наш педагог был признан лауреатом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», и получил приз зрительских симпатий в физкультурно-спортивной номинации.
На первом этапе конкурса, в течение 10 минут, предстояло представить на суд жюри самопрезентацию. Во втором туре конкурсанты защищали образовательную программу. Самым интересным стал третий тур, в котором все конкурсанты в течение 45 минут проводили открытое занятие с незнакомыми детьми.
Отличительной особенностью конкурса в этом году стал четвёртый тур, где участникам нужно было в течение 45 минут разработать публичную лекцию по заданной теме. На этот раз темой было выбрано знаменитое изречение Т.Рузвельта «Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!». Нужно отдать должное, Адлан Паскаев прекрасно справился с этим заданием и получил возможность опубликовать свою лекцию на сайте «Учительской газеты» в рубрике «Взгляд».
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна