09.12.2011 /12:36/ На своем очередном заседании депутаты Парламента ЧР приняли республиканский закон «О внесении изменений в Закон ЧР «О муниципальных выборах в Чеченской Республике».

В ходе 146-го пленарного заседания законодательного собрания под председательством заместителя спикера Парламента ЧР Идриса Усманова депутаты рассмотрели принятый на предыдущем заседании в 1-м чтении Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О муниципальных выборах в Чеченской Республике». С докладом по данному вопросу выступил заместитель председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Парламента ЧР Хамзат Дадаев.
- Настоящий законопроект подготовлен Избирательной комиссией ЧР в целях приведения Закона ЧР «О муниципальных выборах в Чеченской Республике» в соответствие с нормами федерального законодательства, - уточнил он.
По словам Х. Дадаева, разработка закона была вызвана тем, что поправки были внесены в ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».
По итогам голосования Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О муниципальных выборах в Чеченской Республике» был принят в окончательном чтении.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2