12.12.2011 /16:22/ Сотрудница почтового отделения на юго-западе Москвы спасла от грабителей почти миллион рублей. Добычей преступников стали лишь 50 тысяч рублей, лежавшие в кассе, сообщает "Интерфакс".

По словам источника в правоохранительных органах, налет на почтовое отделение номер 393 на улице Архитектора Власова произошел утром 12 декабря. Двое грабителей в масках успели ранить сотрудницу почты из травматического пистолета.

Преступники потребовали отдать имеющуюся наличность. Раненная женщина не растерялась и выгребла небольшую сумму из кассы, в то же время прикрывая спиной мешок с миллионом рублей, который за несколько минут до налета привезли инкассаторы.

По данным источника, пострадавшая ранена по касательной в руку, угрозы для ее жизни нет. Однако, по сведениям Life News, женщина получила ранение в грудь и отправлена в больницу. Издание отмечает, что от грабителей пострадала начальник почты Анастасия Орлова. В пресс-службе УВД по Западному округу подтвердили РИА Новости ее госпитализацию.

Между тем, по информации ИТАР-ТАСС, ранения из травматического пистолета получили две женщины: начальник отделения и кассир. Они были доставлены в больницу.

 http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна