12.12.2011 /09:58/ Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александре Хлопонине прошло в станице Наурская Чеченской Республики. Гостей встречал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

До начала заседания он вместе с прибывшими посетил Детский сад №1 в ст.Наурская, спортивно-техническую выставку и районный Дом культуры. Р.Кадыров рассказал гостям о масштабной реконструкции Наурского района, которая была инициирована руководством республики.

Далее состоялась встреча с населением, во время которой полпред Президента России в СКФО А.Хлопонин поздравил жителей с позитивными изменениями, произошедшими во всех населенных пунктах Наурского района. Он пожелал всем мира и благополучия.

Заседание Совета при полпреде Президента РФ в СКФО состоялось в здании Центральной районной библиотеки. Здесь же разместилась экспозиция, на которой гости могли ознакомиться с инвестиционными проектами, представленными ЧР, Турцией, городами Москва и Волгоград.

Члены Совета обсудили два вопроса повестки дня - «О предоставлении госгарантий РФ по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории СКФО» и «О деятельности постоянной рабочей группы по вопросам занятости и трудовой эмиграции в СКФО». С докладами выступили заместитель министра регионального развития РФ Сергей Верещагин и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

Также в ходе заседания утверждена кандидатура на пост председателя Совета ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ, входящих в состав СКФО. Им стал Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров.

На заседании Совета также обсудили ход подготовки к проведению Фестиваля искусств СКФО. Лучшие творческие коллективы из всех регионов округа выступят на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2