13.12.2011 /16:49/ В Государственной Думе Федерального собрания РФ шестого созыва Чеченскую Республику будут представлять Адам Делимханов, Магомед Вахаев, Магомед Селимханов и Шамсаил Саралиев.

Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился с вновь избранными депутатами ГД.

«В списке кандидатов от «Единой России» были еще несколько человек, в том числе я, как Глава республики, Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов и Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов. Мы, как члены президиума регионального политического совета партии «Единая Россия»,  написали заявления о самоотводе в пользу ваших кандидатур. Поздравляю с избранием и хочу пожелать одного: чтобы ваша деятельность всегда была направлена на пользу народу Чеченской Республики и России в целом»,- подчеркнул Р.Кадыров.

Он отметил, что А.Делимханов и М.Вахаев уже имеют опыт работы в ГД предыдущего пятого созыва.

«Несмотря на то, что ваш опыт и знания необходимы в республике, вы продолжите свою деятельность на политическом поприще в высшем законодательном органе страны. К вам присоединились двое молодых, энергичных коллег. Это одни из самых лучших организаторов и руководителей нашей республики.  Магомед Селимханов являлся руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР, а Шамсаил Саралиев несколько лет возглавлял Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вновь избранных депутатов за предыдущую работу», - сказал Р.Кадыров.

Касаясь в целом ситуации в стране, Р.Кадыров отметил, что в России произошли многие положительные преобразования, и, что самое главное, она сохранила себя как сильное государство.

«Ее не потряс мировой кризис, как это случилось со многими странами мира. Чем наша страна сильнее, тем лучше для ее граждан. И потому мы обязаны трудиться во славу своей страны»,- сказал Р.Кадыров.

А. Делимханов поблагодарил Главу ЧР за теплые напутственные слова. По его мнению, предыдущие четыре года работы в ГД РФ были полезными и продуктивными.

«Благодаря масштабным преобразованиям в нашей республике, нам было легче работать, так как мы всегда чувствовали Вашу заботу и поддержку в решении тех или иных задач. Мы также заверяем, как депутаты Государственной Думы нового созыва от Чеченской Республики, что будем неустанно работать на благо России. Мы были и остаемся членами команды первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова»,- отметил А.Делимханов.

М. Селимханов также поблагодарил Р.Кадырова за теплые слова напутствия.

«Вы научили нас работать, не жалея себя. В этом плане нам будет намного проще. Убежден, что высокое доверие, которое нам оказал народ Чеченской Республики, мы оправдаем своими конкретными делами »,- заверил М. Селимханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна