15.12.2011 /11:11/ madmagomed Талантливый британский боксер-мусульманин Амир Хан может стать многообещающим «послом» Ислама на Западе и сыграть важную роль в борьбе с исламофобскими

предрассудками – об этом заявил американский промоутер боксера, как сообщает OnIslam со ссылкой на AFP.
      «Его характер и происхождение очень хорошо объединяют культуры», считает исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шефер. – «У него есть все, чтобы быть таким послом, чтобы объединять страны и народы».
      Боксер пакистанского происхождения стал чемпионом мира по версии WBA в первом полусреднем весе 18 июля 2009 г. Амир Хан – третий по молодости британский чемпион после Насима Хамида и Херби Хайда.
       В сентябре Хан получил приглашение на банкет по случаю исламского праздника Ид аль-Фитр от госсекретаря США Хиллари Клинтон.
      «Это огромная честь, когда вспоминаешь о том, сколько в мире мусульман, и сколько из них стали большими звездами спорта», - сказал Хан в беседе с AFP. – «Это возможность обратиться с добрым словом к людям, уважающим нас. Я никогда не стеснялся говорить о своей религии».
      Промоутер боксера говорит, что не удивится, если молодой мусульманин пойдет по стопам филиппинского боксера Мэнни Пакьяо, который сделал карьеру в политике и надеется в будущем стать президентом своей страны.

 http://madmagomed.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2