15.12.2011 /14:49/ Проверкой, проведённой прокуратурой республики в деятельности Федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чеченской Республике» выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов.
В частности, установлены нарушения порядка предоставления государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы и ее информационного обеспечения, своевременности представления сведений об инвалидах в органы пенсионного обеспечения и в районные военные комиссариаты.
Указанное бездействие расценено прокуратурой республики, как дополнительное препятствие для эффективной реализации гарантированных государством правовых механизмов поддержки, что лишает инвалидов, равных с другими гражданами, возможности участия в жизни общества.
Данные обстоятельства послужили основанием для внесения в первой декаде ноября 2011 г. первым заместителем прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в адрес руководителя Бюро представления об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. Всего к дисциплинарной ответственности привлечено 30 должностных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2