17.12.2011 /12:03/ anzoris 15 декабря в социальной сети facebook прошла вэб-конференция на тему «Чеченцы заграницей». Конференция прошла на странице сообщества Кавказ Таймс. Экспертом конференции выступил директор департамента внешних связей, министерства ЧР по внешним связям, национальной политики, печати и информации Л.Ильясов. Конференция прошла в виде ответов на вопросы, которыепользователи facebook задавали гостю. Всего было задано более 80 вопросов, на темы интересные не только чеченцем проживающим за рубежом, но и актуальные для всего чеченского общества. Было задано множество вопросов касающихся предоставления жилья, работы, интересовались ходом восстановительных работ в республике, уровнем безработицы и конкурентоспособности образования полученного за рубежом и др., также задавались вопросы которые напрямую не относились к теме конференции, однако как организаторы конференции мы постараемся проследить чтобы те вопросы, которые не уместились в рамки обсуждения на конференции были рассмотрены компетентными органами республики.

Что касается людей задававших вопросы, то основываясь на статистике посещения страницы можно иметь представление о странах откуда те люди которые задавали вопросы и проявили наибольший интерес к мероприятию, здесь на первом месте выступает как ни странно не чеченцы живущие в Европе, а диаспоры наших соотечественников проживающих в Турции, Иордании, США и других странах дальнего зарубежья, кроме этого некоторый интерес проявили наши земляки, проживающие в регионах России, которые в основном узнавали о готовящемся мероприятии через социальные сети одноклассники и твиттер.

В целом подводя итог можно считать прошедшую конференцию удачной и полезной, хотелось бы поблагодарить нашего гостя Л.Я.Ильясова который несмотря на свою занятость уделил внимание и оказал поддержку в проведении конференции, а также поблагодарить всех кто принял участие в обсуждении.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна