19.12.2011 /10:15/ Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели занятие с детьми специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих.Занятие о правилах пожарной безопасности при проведении новогодних праздничных мероприятий прошло в рамках надзорно-профилактической операции «Елка-2011».
Специалисты МЧС рассказали детям о правилах пожарной безопасности при нахождении в местах массового пребывания людей.
Особое внимание на занятии было уделено соблюдению правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.
-Эта тема сейчас особенно актуальна. Нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий приводит к пожарам или же различным ожоговым травмам. А дети проявляют особый интерес к всевозможным хлопушкам, петардам и другим подобным изделиям, – пояснил начальник отдела надзорной деятельности  Октябрьского района Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мурад Мажиев.
В ходе занятия дети научились правилам поведения при возникновении пожара, правильно передавать информацию о пожаре диспетчерам «01» и пользоваться огнетушителем.
Также дети освоили, что нельзя применять пиротехнические изделия без присмотра взрослых.
В конце занятия была проведена итоговая проверка знаний и виде викторины. Ребята доказали, что выучили правила пожарной безопасности на пятерку.
Напоследок руководитель школы-интерната поблагодарила сотрудников МЧС за интересную и поучительную встречу, а ребята пообещали, что никогда не будут шалить со спичками и огнём.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2