19.12.2011 /12:24/ ОАО «Курорты Северного Кавказа» организовали пресс-тур для представителей СМИ Северокавказского федерального округа, Краснодарского края и Адыгеи, в Москву и Сочи.

Участниками пресс-тура стали 47 представителей СМИ для которых в информационном центре РИА «Новости» в Москве провели семинары и пресс-конференции.

 В рамках пресс-тура  с участниками  встретились  - президент  Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель руководителя администрации президента РФ Алексей Громов, генеральный директор  автономной некоммерческой организации «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе, президент АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» Дмитрий  Чернышенко и заместитель  председателя правительства России Дмитрий Козак.
 
Основной целью тура, по словам специалиста пресс-службы ОАО «КСК» Екатерины Прищеповой, является обсуждение развития туризма на Северном Кавказе, в частности, строящегося туристического кластера на фоне анализа опыта строительства и развития олимпийских объектов в Сочи.

Вечером того же дня участники пресс-тура перелетели в Сочи, где осмотрели олимпийские объекты, как   спортивно-туристический комплекс «Горная карусель» и Олимпийский парк, состоящий из Большого ледового дворца, конькобежного центра «Олимпийский овал» и дворца зимнего спорта «Айсберг».
 На месте строительства объектов, журналисты встретились с начальником участка строительства ГК «Олимпстрой» Муратом Ахмадиевым, руководителем проекта по строительству конькобежного центра компании «Омега» Анатолием Орловым и главным инженером корпорации «Ингеоком» Сергеем Каминным.

Участники  пресс-тура также стали свидетелями презентации  ОАО «Курорты Северного Кавказа» с участием председателем Совета директоров ОАО «КСК» Ахмедом Билаловым.

Напомним, разработанный план создания Северокавказского туристического кластера предполагает, что пик строительных работ придется на 2013 - 2017 годы, а в 2019 году он будет полностью построен. ОАО «Курорты Северного Кавказа» создано в декабре 2010 года.

Москва – Грозный

Ризван Эдильсултанов
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2