19.12.2011 /18:11/ t_chagaeva Скажите мне, пожалуйста, кто кому оказывает услугу - банк нам или мы ему? Предвижу примерно такой ответ: мы - им, и они - нам. А если задать вопрос попроще: если нас с нашими

деньгами не будет, что станет с банком? А-а, вот видите, значит, мы главнее. Так почему, почему эти самые банки так отвратительно к нам относятся? В частности, речь о филиале Сбербанка РФ 8643 что на улице Дьякова, 21 в Грозном.
Перед входом - толпа, в небольшом "предбаннике" - толпа, только здесь люди стоят, как селедки в банке. Чтобы попасть в операционный зал, надо пройти мимо охраны. Это - серьезное препятствие, потому что охрана не успевает пропускать своих, то есть тех, кто идет по звонкам. Схема простая: человек звонит своему знакомому сотруднику банка, тот - охранникам, эти, в свою очередь, открывают дверь и выкрикивают фамилию. Через каждые 5-10 минут картина повторяется.
- Ноги уже не держат - с утра стою, - слышу голос слева. Женщина в годах одной рукой облокачивается на стену.
- Что, нет очереди?
- Какая очередь? Не видишь, что делается?
Тем временем к охранникам протискиваются двое крепких молодых мужчин - правое плечо вперед, непонятно чему улыбаются, на слабые замечания женщин - ноль внимания. Скрылись за гостеприимно распахнутой охранниками дверью.
В зале картина не лучше. Перед каждым окошком - очереди, продвигаются темпами сонной улитки. В огромном зале яблоку негде упасть. Духота, толкотня, вспыхивают и гаснут мелкие ссоры, преимущественно - касательно очередей.
Между тем день клонится к вечеру. Надежда добраться до заветного окошка гаснет с каждой минутой. Пожалуй, пойду домой. Сегодня не мой день.
Прохожу мимо охраны, только уже в обратную сторону. Пришлось посторониться - идут новые блатные. Их приветливо встречает сотрудница банка. А очередь продолжает стоять. Люди нервно поглядывают на часы - успеют, не успеют получить услугу сбербанка. Скорее всего не успеют.
И, наконец, риторический вопрос: почему мы так живем? Так некачественно живем?

 http://t-chagaeva.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2