20.12.2011 /11:10/ Дорогие соотечественники! Поздравляю Духовное управление мусульман Чеченской Республики с двадцатилетием со дня образования. Благодаря вашей плодотворной работе в республике

достигнуты большие успехи в духовно-нравственном воспитании населения, в укреплении ислама, пропаганде мусульманских традиций. Вы во многом способствовали созданию в нашем обществе атмосферы веротерпимости,  патриотизма и межнационального согласия. Мы ценим вклад Муфтията в дело сплочения народов Чеченской Республики, расширения межрелигиозного диалога и укрепления единства мусульман.

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров стоял у истоков создания Муфтията. Будучи муфтием Чеченской Республики он показал пример честного и самоотверженного  служения своему народу. Правда и справедливость были в его понимании основными принципами, без которых истинно верующий человек не может жить. Он высоко ценил деятельность духовенства республики. Он считал, что религиозные деятели обязаны рассказывать людям о подлинных ценностях ислама, о зле, которое несут террористы, прикрываясь псевдо-религиозными лозунгами. Он  открыл людям глаза на правду. И сегодня благодаря нашим общим усилиям в республике нет места проявлениям ваххабизма и экстремизма.    

Хотел бы выразить слова особой благодарности муфтию Султану-Хаджи Мирзаеву. Вы с истинным самопожертвованием служите своему народу. Неустанные труды на благо Чеченской Республики и России, талант богослова и прекрасного оратора, активная общественная деятельность снискали Вам глубокое уважение тысяч сограждан. Вы всегда отличались открытостью и готовностью к диалогу, твердой приверженностью идеалам милосердия и человеколюбия.

Желаю Вам и всем служащим Духовного управления мусульман Чеченской Республики здоровья, душевных сил, долголетия и энергии в деле  ответственного служения на благо Чеченской Республики и всей России!

Глава Чеченской Республики                                                                  Р.А.Кадыров


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна