20.12.2011 /14:22/ ПК «Рамзан» совместно с информационно - издательским центром «Путь» провел в СОШ с. Самашки Ачхой-Мартановского района профилактическое мероприятие против  экстремизма и терроризма.В ходе мероприятия молодым людям был продемонстрирован фильм ГТРК «Вайнах» - «Покаяние».  В этом фильме бывший участник НВФ, который в настоящее время находится в местах лишения свободы,  рассказывает о неправильности выбранного им пути, и теми, кто до сих пор находится в рядах НВФ.  
Богословы также  пообщались со школьниками, рассказали о негативном отношении религии Ислам к терроризму. Мероприятие проходило в режиме активного диалога, где каждый желающий мог задать интересующий его вопрос и получить достоверный ответ.
Подобные мероприятия проводятся с целью предотвращения распространения терроризма и  экстремизма в молодежной среде.
-Человек, вступивший на путь террора порывает с тем обществом в котором он живет. Вступить на это преступный путь ему помогают те, кто обманом пытается вовлечь в эту деятельность. Особенно такому воздействию в основном подвержены молодые люди. Именно поэтому мы хотим их предостеречь, рассказав всю правду о тех, кто проповедует экстремистские идеи и тех печальных последствиях, к которым приводит террористическая или экстремистская деятельность, - отметил активист клуба « Рамзан».
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2