20.12.2011 /14:45/ Сегодня в Патриотическом клубе «Рамзан» прошел первый урок по освоению блогосферы. Помощник Главы ЧР Тимур Алиев  и заместитель Министра ЧР ¬по национальной политике, печати и информации Лема Гудаев рассказали активистам клуба о том месте, которое занимают блоги в жизни современных людей и рассказали, как эта сфера развивается в Республике.
– К началу  этого века в России насчитывалось около 8 млн. пользователей сети Интернет. В 2011 году их число увеличилось до 50 млн. Это говорит о темпах развития глобальной сети и позволяет прогнозировать ее будущее. К 2016 году 89% российского интернета будут активными пользователями сети, – заявил Лема Гудаев.
Тимур Алиев рассказал, что курс рассчитан на 5-6 занятий для молодых людей, которые действительно хотят освоить передовое явление современной жизни – блоги.
– Для нас важно, чтобы занятия посещали люди, которым интересно послушать о блогах, понять процесс ведения личного сетевого дневника и самим в дальнейшем его освоить – добавил он.
В завершении первого занятия всем желающим были созданы аккаунты на базе ресурса livejournal.com.

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2