20.12.2011 /17:45/ Председатель Правительства России Владимир Путин прибыл в Гудермес, где проводит заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе заседания В. Путин поблагодарил руководство и народ Чеченской Республики за усилия по развитию республики.

"Сегодня благодаря трудолюбию и таланту чеченского народа Грозный превратился в замечательный город, которому многие, в том числе страны, где уровень жизни выше, чем в Чеченской Республике, могут позавидовать", - заявил В.Путин во вторник на совещании по развитию СКФО.

"Это хороший результат работы за последние годы", - добавил он.

В.Путин напомнил, что впервые приезжал в Чеченскую Республику в новогоднюю ночь 2000 года.

"Тогда приземлиться в Грозном было невозможно по разным причинам, но и в том числе и потому, что взлетно-посадочная полоса была раздолбана", - рассказал он.

Премьер отметил, что тогда его самолет приземлился в Махачкале, откуда он попытался добраться до чеченской столицы на вертолете. Однако из-за плохих погодных условий и темноты приземлиться в Грозном было невозможно, и ему пришлось вернуться в Махачкалу и оттуда добираться до Грозного на машине.

Сегодня, по словам В.Путина, который на пути в Гудермес приземлился в международном аэропорту Грозного, чеченская столица выглядит совсем по-другому.

"А тогда некоторые говорили, что Грозный восстанавливать не надо, что лучше, дешевле и эффективнее сделать столицу в другом месте. Но тогдашний Президент Чеченской Республики принял решение и настоял на том, чтобы восстановить Грозный", - напомнил В.Путин.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2