Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов подписал Распоряжение Правительства ЧР о проведении в республике торжественных мероприятий, посвященных второй годовщине со дня официального вступления в должность Президента ЧР Р. Кадырова.Напомним, 2 марта 2007 года Парламент Чеченской Республики первого созыва одобрил кандидатуру Рамзана Кадырова, предложенную Президентом РФ. Уже 5 апреля 2007 года в г. Гудермесе состоялась инаугурация Рамзана Кадырова в качестве нового главы республики.



Согласно Распоряжению образован организационный комитет по подготовке и проведению торжественных мероприятий, который возглавил глава правительства Одес Байсултанов. Среди заместителей председателя оргкомитета - председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, вице-премьер - руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов, управляющий делами Президента и Правительства ЧР - министр ЧР Сахаб Закриев.

Распоряжением утвержден план запланированных мероприятий, согласно которому празднование начнется уже в текущем месяце. В запланированных торжествах задействованы практически все министерства и ведомства, а также администрации городов и районов республики. В рамках праздничных мероприятий запланировано проведение «круглых столов», запуск на государственных телеканалах и радио специальных циклов программ, спецстатей в печатных СМИ, посвященных итогам деятельности президента за два года, оказание материальной помощи ветеранам ВОВ, многодетным семьям, одиноким и престарелым людям, раздача продуктов питания малоимущим семьям, встречи известных журналистов, поэтов, публицистов и политиков с молодежью, концерты мастеров искусств Чеченской Республики и т.д.

Также в рамках торжеств планируется, что в профильных ведомствах пройдут расширенные заседания, совещания и собрания по теме «Два года больших перемен». Кроме того, будут проведены религиозные обряды жертвоприношения и чтение молитв в мечетях республики. Предполагается, что Министерство финансов республики подготовит информационный материал о деятельности Рамзана Кадырова на посту Президента ЧР, который будет опубликован в ежемесячном ведомственном издании «Финансово-экономический вестник». Также в республике пройдут всевозможные выставки и конкурсы среди школьников и молодежи на лучшее стихотворение, сочинение на тему «Достойный сын своего народа», конкурс рисунков по теме «Здесь будет город - сад!» и т.д.

Главным событием должно стать открытие в республике целого ряда объектов жилищного и социального назначения по линии Министерства строительства ЧР, которое состоится непосредственно 5 апреля. В этот же день запланирован большой гала-концерт в государственном театрально-концертном зале Грозного, а в городских и районных Домах культуры - беседы, встречи с соратниками Р. Кадырова, выставка прикладного искусства, чемпионат ЧР по дзюдо в Грозном, республиканский турнир по самбо и первенство ЧР по тхэквондо в г. Шали, «круглый стол» на тему «Самоутверждение в конституционном пространстве России», а также будет организован фотостенд «Республика сегодня». Во всех районах республики пройдут обряды жертвоприношения и чтение мовлида.

 www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2