21.12.2011 /15:46/ Министерство регионального развития РФ предложило разработать Комплексную информационную систему обеспечения инвестиционной деятельности в СКФО для улучшения инвестиционной привлекательности региона. 

Во вторник в Гудермесе на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое провел Председатель Правительства РФ Владимир Путин, глава минрегиона Виктор Басаргин отметил, что данная система поможет в решении ряда  вопросов, связанных с повышением привлекательности региона для инвесторов.

Так, Комплексная система должна обеспечить повышение координации, согласованности действий и компетентности всех участников инвестиционного процесса в СКФО.

Кроме того система обеспечит оперативное информирование участников инвестиционной деятельности по вопросам, связанным с реализацией инвестпроектов в СКФО  и  мониторинг их реализации на всех этапах, а также инструментов поддержки инвесторов в регионе.

Отдельно упомянут пункт о снижении административных барьеров для инвесторов и организаций малого и среднего бизнеса.

Также предлагаемая система предусматривает размещение в Интернете информации о проводимых органами власти мероприятиях и инвестиционной политике, что позволить повысить инвестиционную привлекательность регионов Северного Кавказа.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2