22.12.2011 /15:10/ Сегодня школьники из Чечни отправились в Москву для участия в традиционной  новогодней елке в Кремлевском Дворце. Для того чтобы увидеть главную елку страны железнодорожным

транспортом из Грозного выехало 48 детей и 12 сопровождающих,  и  по словам руководителя  группы Али Салгериева, это одаренные и талантливые  дети, победители школьных олимпиад, а также дети из неполных семей и оставшиеся без попечения родителей.


 Сопровождают детей представители Министерства образования и науки ЧР, Министерства труда и социального развития, Министерства здравоохранения и МВД республики.

Маленьким гостям Новогодняя Ёлка 2012 обещает невероятные сюрпризы и яркие впечатления. И дети ждут этого события целый год, так одна из участниц выезжающей группы, 11-летняя Петимат Хасанова из Микенской средней школы Наурского района, рассказала, что мечтала побывать на Кремлевской Ёлке с раннего детства.


Детей, помимо посещения в Кремле новогодней сказки, ожидают множество развлечений, как посещение цирка, аттракционов, новогодних  спектаклей, кроме того для них будет организованна культурно-экскурсионная программа, в которую войдет посещение достопримечательностей мегаполиса.  
Напомним, что праздник новогодней Ёлки в Кремле в первый раз произошёл ещё в далёком 1954 году, Новогоднее и театральное представление произошло в  Георгиевском зале Кремля. Но потом, когда достроили дворец Съездов, стали проводить новогоднюю Ёлку в нём, с тех пор в стране происходили различные исторические события, сменялась власть и менялись правители, однако  добрая традиция проводить Кремлевскую Елку сохранилась.  

Отметим, что новогоднее представление пройдет 25 декабря.

 

 

Ризван Эдильсултанов
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2