22.12.2011 /17:09/ По состоянию на 16 декабря исполнение бюджетов муниципальных образований  Чечни составляет в совокупности 89,9 процента. Ожидается, что до конца года эта цифра превысит 100 процентный уровень. Об этом заявил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике И. Вазарханов.
Его уверенность не случайна. В последние три года удельный вес декабрьских поступлений в местные бюджеты составлял в среднем 18,5 процента в общегодовом объеме или почти пятую часть.  Несмотря на это налоговики не сбавляют темпы работы. Руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике И. Вазарханов лично встречается  с главами администраций, организуются расширенные совещания с участием всех заинтересованных сторон, в том числе налогоплательщиков, проводится  разъяснительная работа на семинар-совещаниях в Управлении и инспекциях, а также через средства массовой информации и информационные стенды.
По мнению руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике И. Вазарханова, скоординированное взаимодействие налоговых органов и муниципальных властей позволит достигнуть успешных результатов в деле исполнения местных бюджетов.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна