24.12.2011 /09:23/ 73 детей-сирот получили квартиры в Грозном. Ключи и документы от нового жилья сиротам вручил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на состоявшейся с ними встрече.Обращаясь к присутствующим в зале, Р.Кадыров подчеркнул, что обеспечение нуждающихся сирот жильем является одной из приоритетных задач руководства республики.

«Вы все молодые люди, вы - будущее нашей республики. Оказывать помощь, таким как вы, считаю высшим долгом. Со своей стороны я готов всегда оказать вам содействие при поступлении на учебу или устройстве на работу», - сказал Р.Кадыров.

Он отметил, что руководство ЧР делает все, чтобы на чеченской земле никогда больше не повторилась трагедия войны, которая унесла жизни тысяч жителей республики и оставила сиротами сотни детей.

Перед тем, как лично вручить сиротам документы и ключи от квартир, он пожелал молодым людям, чтобы их «добрые планы всегда претворялись в жизнь».

Карина Владимирова – одна из тех, кто получил ключи от новой квартиры. Ей 23 года. Одна воспитывает дочь. Отец рано умер, а мать лишили родительских прав. Вместе с сестрой она 4 года жила в детском приюте.

Мадине Мусаевой 22 года. Рано потеряла родителей. Ее воспитывала тетя. Несколько лет жила вместе с мужем в съемной квартире. Сыну скоро исполнится три года. Три года стояла в очереди на жилье.

Саците Молочаевой из с.Рошни-Чу Урус-Мартановского района 20 лет. Она круглая сирота. Несколько лет жила вместе с мужем в съемном жилье.

Получая ключи от квартир, эти женщины и 70 таких же, как они, сирот не могли скрыть радости. Они поблагодарили Главу ЧР Р.Кадырова за постоянную заботу и внимание к проблемам детей-сирот.

Завершая встречу, Глава ЧР пожелал всем счастливого новоселья.

По данным Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, сегодня в списках на получение жилья состоят еще 416 сирот. Планируется обеспечить их жильем в течение пяти последующих лет.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2