26.12.2011 /12:34/ Работа по борьбе с наркопреступностью в Чеченской Республике вышла на новый более высокий уровень, успехи в этом направлении связаны с усилением взаимодействия госнаркоконтроля и республиканского МВД.

Об этом доложил  начальник Группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики  Управления ФСКН России по ЧР, майор полиции Мовла Гайраханов на   итоговом заседании антинаркотической комиссии. В повестку дня заседания были включены вопросы, связанные с состоянием оперативной обстановки в 2011 году в сфере незаконного оборота наркотиков на территории столицы ЧР, подведение итогов деятельности префектур города по организации профилактической работы.

Как доложил М.Гайраханов, на территории ЧР в 2011 году выявлено около 600 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Наркополицейскими произведено 177 изъятий наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

«В 19 случаях это были крупные партии наркотических  средств, общий вес их составил более 17 килограммов», - отметил М.Гайраханов.

По его словам, наряду с силовыми методами борьбы с наркоугрозой, по-прежнему приоритетной остается деятельность по профилактике наркомании и наркопреступности в молодежной среде.

«При взаимодействии с министерствами и ведомствами в 2011 году проведено свыше 400 профилактических мероприятий  во всех учебных заведениях среднего, высшего и специального профессионального образования республики»,- подчеркнул М.Гайраханов.

Он также напомнил, что в рамках профилактических мероприятий во взаимодействии с Министерством образования и науки ЧР в течение  года проводилось добровольное тестирование учащихся и студентов на наличие в организме наркотических средств и психотропных веществ.

На заседании работа антинаркотической комиссии в 2011 году признана удовлетворительной.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2