Президент ЧР Р.А. Кадыров отменил проект распоряжения Правительства Чеченской Республики, согласно которому на территории республики должны были пройти торжественные мероприятия, посвященные второй годовщине со дня официального вступления в должность Президента ЧР Р. Кадырова.Данный проект постановления и план предполагаемых мероприятий был представлен на рассмотрение Президенту ЧР Рамзану Кадырову.

Глава республики, комментируя свое решение, отметил, что «вторая годовщина вступления в должность Президента ЧР не столь значительный срок».

«Сегодня в республике много нерешенных проблем. Я считаю, что внимание руководства республики в первую очередь должно быть обращено на решение задач социально-экономического развития» - подчеркнул глава республики.

Как отметил Р.А. Кадыров, «5 апреля, как и в другие дни, работа продолжится в обычном режиме». «Торжественным мероприятием в этот день станет не празднование второй годовщины моего вступления в должность, а открытие новых социально-значимых объектов – школ, больниц, новых домов» - подчеркнул он.

Напомним, 2 марта 2007 года Парламент Чеченской Республики первого созыва одобрил кандидатуру Рамзана Кадырова, предложенную Президентом РФ. Уже 5 апреля 2007 года в г. Гудермесе состоялась инаугурация Рамзана Кадырова в качестве нового главы республики.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна