27.12.2011 /09:52/ В здании Дома печати состоялось открытое совещание директора Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Исы Нажадиевича Хаджимурадова с руководителями региональных гуманитарных организаций, осуществляющих свою деятельность в Чеченской Республике.

Совещание организовано отделом гуманитарного сотрудничества департамента. Встреча носила ознакомительный характер и прошла в теплой, неофициальной обстановке.

Выступая перед собравшимися, Иса Нажадиевич подчеркнул значимость деятельности гуманитарных организаций.

- Деятельность гуманитарных организаций является бесспорной поддержкой экономическому курсу Чеченской Республики, направленному на дальнейшее развитие региона. Это и помощь в деле повышения уровня благосостояния населения республики, и создание дополнительных рабочих мест, и помощь в разрушении стереотипов о чеченцах как воинственной нации. Работа гуманитарных организаций, на мой взгляд, нужна и даже необходима. Благодаря политике руководства Чеченской Республики во главе с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым с каждым годом Чечня становится все краше и краше, повышается уровень благосостояния нашего общества. Ваша деятельность – ощутимое подспорье в глобальных позитивных преобразованиях, происходящих в республике. Ждем от вас более тесного взаимодействия, открытости и, что немаловажно, крайней прозрачности в вашей работе. Мы же, как государственный и координирующий орган, намерены содействовать всем вашим благим намерениям и начинаниям, - подчеркнул И.Хаджимурадов.

В свою очередь, присутствующие поздравили И.Н.Хаджимурадова с назначением на новую должность и поблагодарили за признание вклада гуманитарных организаций в дело развития республики. Затем каждый из них вкратце изложил род своей работы, представив отчет о деятельности своей организации за прошедший период.

В заключение директор Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР И.Н.Хаджимурадов выразил надежду на тесное и плодотворное сотрудничество в дальнейшем и пожелал всем счастливого Нового года.
ИА « Грозный-Информ»
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2