27.12.2011 /16:07/ Сегодня в Грозном подвели итоги фотоконкурса «Один день из жизни Чеченской Республики». Церемония награждения состоялась в Государственной галерее им. А.А.Кадырова.

Конкурс стартовал 22 ноября при поддержке Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации и Министерства культуры ЧР.  Организатор конкурса – ИА «Чеченская Республика сегодня».

– Я считаю, что посредством таких конкурсов для наших молодых людей есть неплохой шанс проявить себя и свой талант. А мы, в свою очередь, по итогам конкурса самым одаренным ребятам будем всячески помогать и посодействуем в их трудоустройстве, – заявил в приветственном слове министр ЧР по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев.

Всего на конкурс было подано около 300 фотографий, от 90 участников. Дипломантами конкурса стали: Зубаир Байраков, Адам Зубайраев, Азамат Биттиров – их работы пополнят галерею ИА «Чеченская Республика сегодня».
Лучшими были признаны работы Асламбека Каригова. Ему был вручена зеркальная фотокамера.  Асламбек – житель Грозного, ему 24 года. По его словам фотографировать любил всегда, однако всерьез увлекся  этим летом, фотографировал родственников и прохожих, кстати, на фотоснимке победителя, как раз и  изображен случайный  прохожий.

 – Мой фотоаппарат сломался, и я копил деньги на  покупку нового.  Так что победа в этом конкурсе оказалась не только приятной, но и очень полезной. Спасибо организаторам конкурса, если его проведут в следующем году обязательно приму в нем  вновь участие, – сказал  А. Каригов.
Напомним, что конкурс проводился среди фотографов-любителей и был призван отразить повседневную жизнь глазами жителей Республики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хава Хасмагомадова
Фото: Ризван Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2