28.12.2011 /10:26/ В Тбилиси прошла фотовыставка «Наша Чечня», известных фотокорреспондентов из Чеченской Республики - Казбека Вахаева, Мусы Садулаева и Елены Афониной.

Организатором выставки выступил «Фонд Кавказа»,сообщает ИА « Грозный-Информ».

Фотографы представили работы, в которых была отражена жизнь в Чечне как во время военных событий, так и послевоенного времени, и разительные перемены последних лет.

 На выставку пришли представители творческой и научной интеллигенции Тбилиси, известные художники, писатели, жители города. Все они, без сомнения, были восхищены теми изменениями, которые произошли в республике сравнительно за небольшой срок.
Фотографии полностью отражали красоту мирной и цветущей современной Чечни, ее возрождение после страшных и жестоких событий военного периода. Один из посетителей выставки очень долго смотрел на фотографию, где был запечатлен Глава ЧР Рамзан Кадыров (автор работы Казбек Вахаев). На вопрос: «Почему он так засмотрелся на эту фотографию?, ответил: «Вам очень повезло, что у вас такой руководитель. Я восхищаюсь им».

 -Эти фотографии не могут оставить равнодушным никого. Каждая из них отражает жизнь Чечни и чеченцев. Это мужественный народ, его не сломили никакие удары судьбы. Дай Бог вам мира, счастья и успехов,- сказал посетитель выставки, поэт Владимир Саришвили.

Выставка продлилась четыре дня и имела большой успех. Желающих ее посетить оказалось очень много, и что отрадно, представленные работы фотокорреспондентов из Чечни понравились всем. Как рассказали агентству фотографы, следующая выставка их работ состоится в одной из европейских стран.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото ИА «Грозный-информ»

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2