Все, - сказал я себе, - свершилось. И, упоенный радостью великой, приступил к чтению публикации              доцента кафедры философии знаменитого на весь мир нефтяного института имени Миллионшикова. В радости, восторге и упоении от того, что этот запретный плод, эта страшно секретная тема о нашей древней истории вышла из подполья, и более того встала на цивилизованный путь.

         Я очевидец тому, как Закриев Хусейн с 1989 года пишет на эти темы и уже успел всех хоть в чем-то знаменитых героев Древнего мира записать в наш народ, несмотря на яростное сопротивление и протесты имеющих титулы и званья ученных, которые кричали по одиночке и хором мол, если бы это было правдой, об этом было бы написано в трудах Карла Маркса и Ленина. Но уже, как мы видим, потихоньку начинают менять свои позиции и отступают от яростной блокады.

И переходят на рельсы нормальной цивилизованной критики и в духе времени заменили Карла Маркса товарищем Авторхановым - это уже явный прогресс… Есть надежда, что в скором времени все перейдут к нормальной дискуссии.

Без рычаний, укусов и сломанных стульев, я-то знаю, сколько Закриевым Хусейном написано в разные академии и ученным писем, заявлений, просьб: в ответ тишина, полная блокада или доведение до абсурда данной темы… тема-то нешуточная….

         Но, вот, наконец-то с публикацией философа Хасана Дадаева лед, можно сказать, тронулся. Итак, филолог Закриев говорит, что Один является нашим - Нахским мифом в истоке своем, если эта версия побеждает, то де-факто ( нашими людьми) Вай-Нахами оказываются все короли и элита Европы (обратите внимание и слово «Король», и слово «Элита» - слова из языка Нохчи). Надо признать заява однако не хилая, до этого Закриев Хусейн в публикациях еще в 1989 году в газете «Республика» и в брошюре - выпушена в 1992-м тиражом десять тысяч экземпляров – заявил: нашим является Авраам из Ура Халдейского (обратите внимание, слова «бен» из еврейского, «ибн» из арабского происходят от нашего слова «бян», а слова «сагьа», «Ала» и очень много еще слов - чисто вайнахские: попавшие в еврейский и арабский через потомков Авраама, Исмаила и Иякова). А это означает, что все пророки - наши родственники.

Но вот, наконец-то, наши ученые профессора с кандидатами, да доценты с преподавателями проснулись. И слава Богу, пусть критикуют, пусть опровергают: лишь бы не сидели на заборе, лишь бы не молчали. Родные вы наши ученные, доктора с кандидатами, давайте спорить говорить, доказывать - да восторжествует истина, да найдутся братья Королей и пророков, да успокоятся дети лейтенантов Шмидтов, осознав истину…

Итак, великая битва – дискуссия началась: ученые от двусмысленного молчания и не однозначных ухмылок очнулись и приняли вызов, подняли перчатку, давно брошенную ими, одержимыми великими революционными идеями…

И более того, есть факты перехода на сторону оппонентов из среды ученных… вот так то, а вдруг действительно не все было учтено в капитале Карла Маркса...!!

Я хочу сказать слово во славу тех, подвижников, которые уже десятилетия несли в мир эти невероятные гипотезы.

Теории и версии, ничего кроме насмешек издевательств и гонений не получая в ответ.

Итак, по сути самой публикации уважаемого Дадаева, должен признаться, как только я начал читать публикацию доцента кафедры философии, меня чуть не хватил сердечный удар, и, чуть очухавшись, начал кричать «коня мне, коня, полцарства за коня». И причиной данных панических истериодных проявлений стала ниже приводимая цитата: аргумент, который приводится для опровержения версии, о братьях наших Викингах: «Абдурахман Авторханов, более 55 лет своей жизни проживавший на западе, этот вопрос никогда не поднимал и не проводил аналогий и параллелей между чеченцами и Викингами» - судите сами, ну, а тех образованных, кто понял глубокий философский смысл данного аргумента, прошу меня просветить. Но все равно меня охватывают эмоции, и я кричу, в чем смысл данного аргумента: философский, религиозный, исторический - какое отношение имеет к теме дискуссии Авторханов Абдурахман?

Далее философ, не моргнув глазом, заявляет, что викинги по своему происхождению англо-саксы: прошу историков подтвердить полную несостоятельность данного утверждения, а впрочем и сам Дадаев в своей публикации опровергает свое же утверждение, приводя молитву англо-саксов, которые просили Бога уберечь их от гнева Викингов. Что, они сами от самих себя просили Бога уберечь? Нет, англо-саксы были завоеваны викингами и именно из викингов состоит элита Англии, тоже самое и во Франции да и по всей Европе.

Далее философ пишет, что Викинги были завоевателями, и колонизаторами. Одним словом, точно не пролетариями, в отличие от чеченцев, которые всегда были добрыми мирными барашками - марксистко-ленинские бредни.

Также автор приводит факт ограбления Викингами монастыря - как могли родственники таких мирных Чеченцев в восьмом веке заниматься грабежами - это даже я не могу понять, хотя встает резонный вопрос: а чем они должны были еще заниматься, ведь В ТО время ни компенсаций, ни пенсий по инвалидности никто не выдавал. И уж точно, если ты не грабил, грабили тебя, например, Ольга, которая сожгла древлян, тоже была родом из викингов. Что ей оставалось делать: мужа-то убили, кровная месть однако.

Далее автор пишет вообще неправду: «происхождение слова Викинг не установлено», - установлено, еще как установлено! Или он не читал работы Закриева Хусейна, ведь из-за этого весь сыр-бор. Все установлено: и Викинги, и Валхала, и Валькирии, и Асгард, Холм-гард , и форд и уьтье и так далее. Об этом пишет Закриев Хусейн в своей книге «Ключ к Тайнам», выпущена, повторяю, еще в 1992 году.

Там про все это написано, но вы в отличие от десятков великих-историков, эту книгу не читали, а зря - другие взяли информацию из этой книги и такое загибают, что волосы дыбом встают. Правда ссылаться на автора они забывают!

Но вы, слава Богу, не историк - вы философ!

Вы в своей публикации задаете вопрос, «кто такие викинги, почему они так резко ворвались на сцену мировой истории».

Вопрос правильный, ответ есть, но этот ответ не хотят видеть, не хотят признавать!

Дальше вы пишите: «а за тем исчезли без следа». Ну с этим позвольте с вами не согласиться: след викинги оставили, и этим следом является элита Европы: я думаю, что это весьма не хилый след. Да, еще они оставили массу чеченских слов во всех европейских языках и в том числе в русском языке.

А вот ваши дальнейшие утверждения, что «предками викингов были германские племена, которые примерно 2000 лет до эпохи викингов стали переселяться из северо-западной Европы в Скандинавию» - вот с этим утверждением, ну, при даже очень сильном желании решительно нет никакой возможности согласиться, так как это полный абсурд.

Дело в том, что в вами указываемый исторический период не было не только викингов, но даже германцев, а были готы, остготы и прочие дикие племена, обитавшие в состоянии вар-вар-ства - данный термин тоже принадлежит нашему языку. А готы, как известно, даже вначале нашей эры находились в примитивном состоянии, и, чтобы выжить, продавали своих детей римлянам. В общем, были пролетариями.

В общем и одним словом можно подвести итог начального этапа дискуссии: доцент признает факт, что викинги были, и это единственное, что он признает. Признать родство доцент пока не готов, но при этом ни одного аргумента, опровергающего версию Закриева Хусейна, не привел. Вот не нравятся Дадаеву Вя-Кьонги и все!

Хотелось бы услышать аргументы, но пока их нет!

Итак, дискуссия продолжается и есть надежда, что мы оправимся от синдрома крушения Вавилонской башни и начнем слышать и даже иногда понимать друг друга. И только после того, как мы найдем ответ на вопрос «кто мы, Нохчи?», можно будет ставить следующие вопросы!

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2