29.12.2011 /16:08/ «Ахмат-Арену» посетила делегация представителей ведущих средств массовой информации Турции. В республику они прибыли по приглашению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Журналисты намерены подготовить для турецкой аудитории ряд газетных публикаций и телевизионных материалов о республике.
Генеральный директор Спорткомплекса им. А-Х.Кадырова Магомед Мацуев провел экскурсию и рассказал гостям о строительстве арены.
- Я 18 лет занимался профессиональным футболом в одной из турецких команд, и не понаслышке знаю, что такое футбол и стадионы, но первый раз за всю мою практику вижу такую удобную арену. Команды могут заехать прямо под арену и через два шага выйти на поле, стоит заметить, на очень качественное поле. Если бы в моем городе, был бы стадион хотя бы в пять раз меньше вашего, было бы очень здорово, - подчеркнул один из турецких журналистов Раджеп Ичин.
В ходе визита журналисты также познакомились  с достопримечательностями чеченской столицы. Они посетили Центральную мечеть в Грозном, стадион «Ахмат-Арена», музей имени Ахмата-Хаджи Кадырова, Республиканскую клиническую больницу, Академию футбола «Рамзан» и др.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2