30.12.2011 /10:34/ aligrozny 2,6 миллиона молодых мусульман из индонезийской организации «Ансор» (GP Ansor) молодёжного крыла движения «Нахдлатуль-Улема» (Nahdlatul Улама) были заняты в обеспечении

безопасности и порядка во время рождественских праздников, сообщает «The Jakarta Post».

В преддверии христианского праздника заместитель генерального секретаря «Ансор» Х.М. Нуруззаман сообщил, что в целях обеспечения безопасности во время празднования Рождества мобилизованы около 2,6 миллиона волонтёров из 7 миллионов членов этой молодёжной организации. Из них 25 тысяч мусульманских добровольцев будут обеспечивать безопасность в городе Чиребон и его окрестностях, для охраны 34 церквей во время рождественских богослужений.

«Свои действия мы согласовали с местной полицией», – сказал Нуруззаман.

Волонтёры, задействованные в охране правопорядка, прошли предварительную подготовку как физическую, так и духовную. «Любая религиозная община, не только христианская, также может попросить нашей помощи в обеспечении безопасности», – отметил представитель «Ансор».

Повышенные меры безопасности в период праздников являются вынужденной мерой, ибо на этот период приходится всплеск преступности и насилия, имеющий как бытовой, так и религиозный характер. Мусульманская и христианская общины Индонезии в таких случаях объединяют усилия, помогая друг другу обеспечивать порядок.

Так в священный для мусульман праздник Ураза-байрам христиане Индонезии не только активно помогали в его подготовке, но и участвовали в нём. В г. Порт-Нумбай (о. Новая Гвинея) десятки молодых людей из разных христианских конфессий совместно с полицией следили за безопасностью во время мусульманского праздника, так что торжества прошли без инцидентов. Этот жест христианской общины был высоко оценён местными мусульманскими лидерами.

Абсолютное большинство населения Индонезии (более 88 %) исповедуют Ислам. Христианство исповедует 8,7 % индонезийцев. Они проживают в большинстве районов страны, наиболее значительные общины – в Джакарте, на Сулавеси, Молукках, Северной Суматре, Западном Тиморе и Новой Гвинее.

 http://aligrozny.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2