30.12.2011 /11:08/ Сегодня в Грозном прошло совещание, на котором были подведены итоги деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике за 2011 год. На совещании принимал участие первый заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Виталий Пленников.

В ходе встречи с личным составом Главного управления МЧС России по Чеченской Республике были отмечены высокие показатели в деятельности подразделений при реагировании на чрезвычайные ситуации.

2011 год характеризовался ухудшением паводковой обстановки, терактом, дорожно-транспортными происшествиями и рядом случаев нарушения жизнеобеспечения населения. Благодаря совместным усилиям звеньев единой территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций в поставленные сроки все задачи были выполнены.

В рамках совещания стало известно, что Главное управление МЧС России по Чеченской Республике заняло почетное второе место среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Также по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия Чеченская Республика заняла одно из лидирующих мест в «общероссийском рейтинге».

На совещании акцентировалось внимание вопросам развития и совершенствования системы антикризисного управления, добровольной пожарной охраны и создания единой дежурно-диспетчерской службы муниципальных образований и развития их на базе Системы «112». Чеченская Республика стала одним из первых субъектов Российской Федерации, где был принят закон о добровольной пожарной охране.

Первый заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Виталий Пленников поблагодарил личный состав Главного управления МЧС России по Чеченской Республике за целенаправленную и плодотворную работу в 2011 году. Он поздравил сотрудников с прошедшим профессиональным праздником – Днем спасателя и с наступающим Новым годом.

Виталий Пленников отметил, что главной задачей на ближайшие дни является работа, направленная на недопущение возникновения пожаров и других происшествий в период проведения новогодних праздничных мероприятий.

В заключение мероприятия по подведению итогов наиболее отличившиеся сотрудники были награждены медалями и почетными грамотами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2