30.12.2011 /14:33/ Перешагнув религиозные границы, мусульманские и еврейские волонтеры по случаю Рождества организовали в центре Детройта (запад США) совместную благотворительную акцию помощи нуждающимся американцам-христианам.Добровольцы организовали доставку продуктов и подарков бедным семьям, в детские дома и приюты для  животных, также были открыты специальные столовые с праздничным меню.

По словам Кассы Алли, представителя Американского Исламского центра в Дирборне, для нехристиан эта акция - отличный шанс помочь своим исповедующим христианство друзьям и соседям достойно отпраздновать Рождество в кругу родных и близких.

 Вот уже третий год подряд Алли вместе с женой и четырьмя детьми участвует добровольцем в подобной акции. Совместно со своими еврейскими соседями в Детройте мусульманская семья использует Рождество как возможность лучше узнать о других религиозных конфессиях.

 В этом году семья доставила малообеспеченным семьям подарки к Рождеству. «Это так замечательно, иметь возможность помочь нуждающимся семьям, подарить им праздничное настроение и радость», - говорит Алли.

 «У мусульман на протяжении многих веков принято взаимодействовать и сотрудничать с иудеями и христианами», - говорит Алли.

 Однако зачастую эта позитивная практика, по его словам, не получает должного освещения и «заглушается» усилиями некоторых людей, стремящихся заострить внимание на трениях и различиях между верующими, пишет Onislam.com.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2