31.12.2011/ 12:45/ Дорогие соотечественники! Я сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2012-ым годом. Уходящий год был богат на события, которые надолго запомнятся гостям и жителям Чеченской Республики. Уверен, что, как для меня лично, так и для вас, самым ярким и счастливым днем 2011 года стал день, когда в Грозный была доставлена Чаша Пророка Мухаммеда (а.с.с.). Бесценная мусульманская реликвия передана на вечное хранение чеченскому народу. Ежегодно в день рождения Пророка (а.с.с.) Чаша будет выставляться в Центральной мечети Грозного, икаждый желающий сможет испить из нее воды.

Безусловно, в числе самых запоминающихся событий года можно назвать открытие таких крупных объектов, как современный стадион «Ахмат-Арена» и деловой комплекс «Грозный-Сити». Проведена масштабная реконструкция проспекта имени А.А. Кадырова, города Аргуна и Наурского района.

Одним из самых важных итогов 2011 года я считаю результаты деятельности Комиссии по примирению кровников. Она проделала колоссальную работу. Урегулировано более 450 конфликтов, прекращена вражда семей, длившаяся порой десятки лет.

Республика по-прежнему представляет большой интерес для инвесторов. Так, в уходящем году началась реализация таких масштабных инвестиционных проектов как строительство горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе и туристической базы в самом живописном уголке республики - на берегу высокогорного озера Кезеной-Ам.

В этом году мы отметили 60-летие человека, благодаря которому стали возможны все эти преобразования. Юбилей первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова стал событием для всей республики, для всей России. Все наши достижения, все успехи мы посвятили его памяти. Потому что Ахмат-Хаджи принес мир на чеченскую землю. Он прекратил войну и спас наш народ от гибели. Всем, что мы имеем сегодня, мы обязаны ему. С именем Ахмата-Хаджи мы будем двигаться дальше по пути добра и процветания!

Можно долго перечислять события, которыми запомнится этот год. Мы можем с гордостью заявить, что вместе мы добились многого. Эти успехи являются заслугой каждого жителя Чеченской Республики. Все мы потрудились для того, чтобы 2011 год вошел в историю как еще один год созидания и укрепления мира и стабильности в Чеченской Республике. Поэтому Новый год мы встречаем с хорошим настроением.

Я от всего сердца благодарю всех, кто честно трудился и внес свой вклад в рост благосостояния нашего региона!

Уверен, что наступающий год будет не менее богатым на позитивные события. Вместе мы сможем осуществить самые амбициозные, самые удивительные проекты.

Дорогие друзья! Пусть сбудутся в Новом году все наши самые смелые мечты, а 2012-ый год укрепит мир, порядок и благосостояние каждого жителя нашей республики, каждого гражданина нашей Родины – России!

С Новым годом!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна