10.01.2012 /17:22/ Французский режиссер Мишель Хазанавичус (Michel Hazanavicius), заявил, что снимет фильм, послевоенной Чечне, сообщает киноресурс Variety. За основу будет взят фильм «Поиск», снятый в 1948 году американским режиссером австрийского происхождения Фредом Циннеманом. Там действие происходило в первые послевоенные годы.

– Я собираюсь рассказать о чеченской войне, отталкиваясь от старого фильма Фреда Циннемана «Поиск», где сыграл совсем юный Монтгомери Клифт. Но в оригинальной картине сюжет строился вокруг мальчика, сумевшего выжить в концлагере. В моем фильме фокус сместится на отношения между мальчиком и женщиной, – заявил режиссер.
Главную роль в новой картине должна сыграть жена режиссера Беренис Бежо. Где будут проходить съемки, на какие средства и на каком языке будет сниматься римейк «Поиска», пока неясно, так как проект находится на самой ранней стадии, отмечает киноресурс.
Ранее Хазанавичус был известен по приключенческим картинам «Агент 117» и «Агент 117. Рио» и работал главным образом во Франции. И, несмотря на то, что его работа «Артист» выдвинута на американские кинопремии «Глобус» и «Оскар», он подчеркивает, что хочет оставаться европейским кинематографистом.

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2